( ... Товары )

Сайт

Веры Ольховской

Главная »
Вторник, 19 Мар 2024
 

Швейное оборудование и приспособления

Приспособление для потайной молнии фото 1Уроки шитья от Веры Ольховской

Шитьё женской одежды невозможно без обработки застёжек с потайной молнией, а ремонт одежды это почти всегда замена молний.

В этом видео мастер классе по шитью для начинающих я расскажу притачать потайную молнию без примётывания.

Для многих домашних кутюрье сложно привыкнуть к швейной терминологии, но всё же следует говорить ПРИТАЧАТЬ молнию. ПРИШИТЬ МОЛНИЮ – неверно, так как пришить можно только пуговицу.


Анонсы выкроек в моем Инстаграме:

Вера Ольховская в Инстаграм

Посмотреть Инстаграм Веры Ольховской

Вера Ольховская

Приспособление для продёргивания резинки 1Эта вещица пригодится и опытным портным, и людям никогда не державшим в руках иголку. Её можно использовать, как для ремонта, так и для пошива одежды.

Приспособление для продёргивания резинки намного удобнее, чем обычная английская булавка, которую мы обычно используем в таких случаях.

Впрочем, всё это показано в коротеньком видео уроке...




чем заменить распошивалку фото 1чем заменить распошивалку фото 2Это видео по шитью снято по многочисленным просьбам посетителей моего сайта.

Замена "плоских швов" в «эпоху стретча» - тема очень актуальная для домашних кутюрье.


Как настроить оверлок и как шить трикотаж 1Шитьё одежды для начинающих портных сопряжено не только с поиском выкроек, но и с обслуживанием швейных машин, которые с каждым годом становятся всё сложнее.

В этом видео мастер классе Вы увидите подробную настройку трикотажного шва, который позволит Вам шить любые изделия из стретча высокого качества…




приспособления для изготовления косой бейки фото 1

Владение современной техникой кроя и шитья, включает в себя владение навыками работы с различными приспособлениями и инструментами.

В этом видео мастер классе мы рассмотрим три однотипных приспособления для изготовления косой бейки в домашних условиях.

При помощи этих простых устройств можно легко изготовить такую же косую бейку, как и та, что продаётся в магазинах и совместима с бытовыми окантователями.

Разумеется, косую бейку можно сделать из любой ткани и любой ширины.

В общем, приятного просмотра!..


как настроить распошивочную строчку фото 1

Этот видео мастер класс можно считать прямым продолжением ролика о заправке коверлока на распошивку.

Приступая к настройке строчек на домашнем оборудовании, старайтесь соблюдать общие правила.

Последовательность и правила настройки распошивальной машины очень похожи на настройку распошивальной строчки на коверлоке, так что этот видео урок класс пригодится всем...




 как заправить коверлок 1Вера Ольховская

По распошивочному (плоскому) шву мне задают только два вопроса: как заправить коверлок на распошивку и стоит ли покупать коверлок.

Среди безусловных преимуществ коверлока сочетание функций оверлока и распошивалки в одной машинке, а среди недостатков сложность эксплуатации.

Одним из самых сложных моментов – заправка распошивочного шва. Речь идёт не о вдевании нитей, так как все схемы детально вычерчены и размещены прямо на самой машинке под крышкой (см. в конце статьи и направителя, который следует обойти). Дело в последовательной замене запчастей, сопутствующей заправке.

Данное видео посвящено именно этому. Смотрите, оценивайте…


как выбрать машинку фото заправщикаВера Ольховская

Лично я встречала четыре типа заправщиков нитей:

автомат,

полуавтомат,

встроенное в машинку приспособление

и приспособление типа петля.

Посмотреть на работу полуавтомата и приспособлений Вы можете на моём ролике...




как заправить оверлок 51 классаЕщё каких-нибудь 10 назад ходил анекдот: куплю оверлок, хоть узнаю, что это такое. А сегодня это уже не смешно, так как об этой замечательной швейной машинке знает почти каждая женщина, интересующаяся шитьём.

Нужно отметить, что популяризация оверлоков началась с 90-х, когда в страны СНГ массово стали завозить китайские оверлоки с маленьким шумным моторчиком. До этого оверлоки были лишь на швейных предприятих. А домашние кутюрье, иногда покупали списанную «головку» промышленного оверлока 51 класса и находили мастера, который мог соединить машинку с мотором, способным работать от домашиней электросети.

И во все времена счастливые обладательницы и обладатели оверлока сталкивались с одной и той же проблемой: как его заправить и настроить.

В этом ролике рассмотрен самый простой способ...


чем заменить оверлок фото окантователя 1Эти видео по шитью снято по многочисленным вопросам и откликам посетителей моего сайта и зрителей канала.

В них рассматривается аксессуары для швейных машинок, при помощи которых можно заменить оверлочный шов...


Анонсы выкроек в моем Инстаграме:

Вера Ольховская в Инстаграм

Посмотреть Инстаграм Веры Ольховской

Актуальная информация о новых выкройках в Вайбере:

Подписаться на сообщество Веры Ольховской в ViberПрисоединиться к моему сообществу в Viber...

Моя страничка в Фейсбуке

Выкройки Веры Ольховской в фейсбуке

Посмотреть страничку